В конкурсе приняли участие 17 театральных коллективов школ №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 16, лицей «Серпухов», гимназии №1, Дома детства и юношества. Всего в городском конкурсе театральных коллективов «Мельпомена приняло участие 17 театральных коллективов. Общее количество участников составило 159 человек.
В состав жюри вошли:
Председатель жюри – Заведующая театрально-хореографическим отделом МБОУ «Детская школа искусств» Серпуховского района Вера Погорелова .
Члены жюри:
1. Заведующий Домом культуры поселка Мирный, руководитель театрального коллектива Александр Саттаров.
2. Режиссер 1 категории Дома культуры «Протон», руководитель коллектива актерского мастерства «Галерка» Ирина Климова.
3. Режиссер 1 категории Дома культуры «Протон», руководитель коллектива актерского мастерства «О» Ульяна Подшивалова .
Жюри оценивало представленные постановки по пятибалльной системе по следующим критериям:
режиссерское решение;
актерское мастерство;
единство стилевого решения;
сценография и костюмы;
музыкальное оформление.
По итогам конкурса жюри распределило места следующим образом:
Лауреат I степени - Театральный коллектив «Образ», МОУ лицей «Серпухов», руководитель Малиновская Е.А.
Лауреат I степени – Театральная студия «Аншлаг», МОУ гимназия № 1, руководитель Малышева Л.Л.
Лауреат I степени – Театральный коллектив «Искра», МОУ СОШ № 3, руководитель Петрушина А.Н.
Лауреат I степени – Театральный коллектив «МаскаРад», МУ ДО ДДиЮ, руководитель Туманская Л.Л.
Лауреат II степени – Школьный театральный кружок «Театральная мастерская», МОУ СОШ № 10, руководитель Рыбина Т.И.
Лауреат III степени – Театральная студия «Перекресток», МОУ СОШ № 12, руководитель Захарова Е.Б.
Дипломантами конкурса стали:
Дипломант II степени – Театральный коллектив «Черное и белое», МОУ СОШ № 6, руководитель Астапова Е.Ю.
Грамотой награждаются:
Грамотой «Юные дебютанты» награждается Театральный коллектив «Непоседы», МОУ СОШ № 2, руководитель Чаева Е.Н.
Грамотой «За оригинальность идеи» награждаются:
театральный коллектив «Росинка», МОУ СОШ № 7, руководитель Церих И.А.
театральный коллектив «Театральный калейдоскоп», МОУ СОШ № 9, руководитель Лесная Г.Н.
Грамотой «За создание ярких сценических образов в русской народной сказке «Морозко»» награждается театральный коллектив МОУ СОШ № 1, руководитель Манец М.В.
Грамотой «За оригинальную сценографию» награждаются:
театральный коллектив «Вдохновение», МОУ СОШ № 16, руководитель Ракитина Н.Е.
театральный коллектив «Калейдоскоп», МОУ СОШ № 5, руководитель Чупкова О.В.
В номинации «Лучшая главная мужская роль» награждены:
Самсонов Илья, учащийся МОУ лицея «Серпухов», руководитель Малиновская Е.А.
Арсеньев Никита, учащийся МОУ лицея «Серпухов», руководитель Малиновская Е.А.
Дронкин Дмитрий, учащийся МОУ лицея «Серпухов», руководитель Малиновская Е.А.
Илларионов Илья, учащийся МОУ СОШ № 6, руководитель Астапова Е.Ю.
Сергеев Федор, учащийся МОУ СОШ № 6, руководитель Астапова Е.Ю.
Анисимов Артем, учащийся МОУ СОШ № 6, руководитель Астапова Е.Ю.
Романенко Анатолий, учащийся МУ ДО «Дом детства и юношества», руководитель Туманская Л.Н.
В номинации «Лучшая главная женская роль» награждены:
Петрушина Анастасия, учащаяся МОУ СОШ № 3, руководитель
Петрушина А.Н.
Вялова Анна, учащаяся МОУ лицея «Серпухов», руководитель
Малиновская Е.А.
Григорьева Ульяна, учащаяся МОУ СОШ № 12, руководитель Захарова Е.Б.
В номинации «Лучшая мужская роль второго плана» награждены:
Скрипников Артем, учащийся МОУ СОШ № 3, руководитель Петрушина А.Н.
Источник: Администрация г. Серпухов
20.01.2017 16:33