Серпухович Евгений Шишов завоевал серебро на Первенстве мира по плаванию в ластах

Первенство мира среди юниоров по плаванию в ластах проходило в Томске 31 июля - 6 августа. В составе сборной России Мастер спорта Евгений Шишов из Серпуховской спортшколы "Звезда" завоевал серебро на дистанции 50 м в классических ластах.

Россиянки установили мировой рекорд среди юниоров в эстафете 4х100 метров, показав результат 2 минуты 41,9 секунды (предыдущий рекорд - 2.43,11).

Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете. За пять соревновательных дней российская команда завоевала 35 медалей: 16 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых.

Ближайшими преследователями россиян стали команды из Южной Кореи, взявшие 11 наград (3 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых) и из Венгрии, которые увезли из Томска 10 медалей (6 золотых и 4 серебряных).

В Первенстве мира приняли участие более 300 спортсменов из 25 стран мира. Соревнования проходили в 19 дисциплинах. Команда России самая многочисленная- 41 человек.

КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
Газета Видновские Вести
Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.